Дни уличных искусств пройдут в Казани 13-14 августа и станут финальным мероприятием Фестиваля искусства и краеведения «Искра»

3 августа 2016 г., среда

Уважаемые журналисты!

Приглашаем вас на пресс-конференцию, посвященную Дням уличных искусств в Казани. Пресс-мероприятие состоится завтра 4 августа в 11.00 на главной площадке события - в Лядском саду.

Участники пресс-конференции:

Кирилл Маевский - арт-директор Центра современной культуры «Смена».

Ильгизар Хасанов - художник, автор инсталляций Дней уличных искусств.

Виктор Янсон - актер, режиссер, педагог, руководитель лаборатории уличного театра Дней уличных искусств.

Инна Яркова - директор Фонда поддержки современного искусства «Живой город».

Спикеры озвучат программу Дней уличных искусств, подробнее расскажут об участниках и целях мероприятия.

Напомним, 13 и 14 августа в Казани пройдут Дни уличных искусств  — финальное событие Фестиваля искусства и краеведения «Искра». Программа Дней уличных искусств включает в себя десятки событий для детской и взрослой аудиторий и охватывает множество локаций в центре Казани: сквер Баки Урманче, сад «Эрмитаж», Фуксовский сад, Парк Горького. Главной площадкой станет Лядской сад. Организаторы мероприятия — Фонд «Живой город» и Центр современной культуры «Смена» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан и Мэрии Казани.

Контакты для аккредитации:

Айгуль Давлетшина +7 927-440-70-70