Библиотечные специалисты республики принимают участие в ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации в г.Калининграде

17 мая 2016 г., вторник

В рамках реализации в 2016 году мероприятий подпрограммы «Развитие библиотечного дела на 2014 - 2020 годы» государственной программы «Развитие культуры Республики Татарстан на 2014 - 2020 годы» библиотечные специалисты республики принимают участие в ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации по теме «Библиотека и новые технологии культурной деятельности» в г.Калининграде.

В программе конференции обсуждение вопросов: «Основы государственной культурной политики» в практике работы российских библиотек, новый этап развития Национальной электронной библиотеки, роль библиотеки в общественной миссии культуры, общественно-государственное партнерство в культурной политике, библиотеки в инфраструктуре чтения, обеспечение социального равенства граждан в библиотеках, международное сотрудничество.