В Министерстве культуры Татарстана будут чествовать победителей конкурсов проекта «Культурный дневник школьника»

6 мая 2016 г., пятница

11 мая в 11 часов в Министерстве культуры РТ состоится церемония награждения школьников, ставших победителями в конкурсах проекта «Культурный дневник школьника».

Для участия в конкурсах «Культурный флешмоб» и «Каникулы с пользой» поступило более 250 заявок от школьников со всего Татарстана. Решением жюри были определены победители.

В конкурсе «Культурный флешмоб» ими стали Яромир Игошин (г.Бугульма), Аглиуллин  Салават (Алькеевский район), Ермакова Олеся (г.Чистополь). В преддверии 130-летия со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая они прислали собственные произведения в редакцию «Культурного дневника школьника».

Первоклассница Зиля Гизатуллина из Богатых Сабов стала победителем конкурса «Каникулы с пользой». Она написала интересное сочинение о свои первых весенних каникулах.

Напомним, что проект «Культурный дневник школьника»  был создан с целью содействие формированию фундаментальных культурных ценностей и духовному обогащению подрастающего поколения. В проект вовлечено более 160 000 учащихся начальных классов Республики Татарстан. На портале проекта www.культурныйдневник.рф зарегистрировано более 41 тысячи пользователей. За текущий учебный год проведено 12 республиканских конкурсов. С каждым годом проект расширяет аудиторию и становится поистине народным, объединяя поколения семей, развивая стремление к культуре.