В Доме-музее Василия Аксёнова состоится творческая встреча с актёром, режиссёром театра, кино и телевидения, сценаристом Валентином Донсковым

4 мая 2016 г., среда

10 мая в Доме-музее Василия Аксёнова состоится творческая встреча с актёром, режиссёром театра, кино и телевидения, сценаристом Валентином Донсковым.

Гость приедет из Москвы специально по приглашению Сценарной мастерской Ильи Рубинштейна в Казани, чтобы дать двухчасовой закрытый мастер-класс для слушателей мастерской, а позже – ответить на вопросы зрителей на творческой встрече в Доме Аксёнова.

Валентин Анатольевич Донсков в кино пришёл не сразу. До этого он успел получить специальность экскаваторщика, затем – клоуна. ВГИК он заканчивал дважды – режиссерскую мастерскую Владимира Наумова (1994, режиссёр игрового кино) и сценарную мастерскую Одельши Агишева и Веры Туляковой (1999, литературный работник кино и телевидения, кинодраматург). Работал режиссёром десятка известных телепроектов на центральных каналах, актёром в московских театрах.

В 1997 году в театре «Дебют» Московского Дома Актёра им. Яблочкиной поставил спектакль «Гусиные лапки» по пьесе молодого екатеринбургского драматурга Александра Найдёнова. Режиссёр-постановщик и сценарист 26 кинопроектов: сериалов, полнометражных игровых и документальных фильмов. Его четырехсерийный фильм «Заградотряд» испытал на себе первую ласточку цензуры – Первый канал неожиданно снял анонсировавшийся ко Дню Победы фильм с эфира. Недавняя премьера – полнометражный игровой фильм «Небо падших» (с Кириллом Плетнёвым и Екатериной Вилковой в главных ролях).

Встреча состоится в 16.00.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International