Состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное основным итогам деятельности Министерства культуры Республики Татарстан в 2015 году и задачах на 2016 год

2 февраля 2016 г., вторник

2 февраля 2016 года в 14.00 ч. в здании Татарской  государственной филармонии имени Габдуллы Тукая состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное основным итогам деятельности Министерства культуры Республики Татарстан в 2015 году и задачах на 2016 год.

В докладе министра культуры Республики Татарстан Айрата Сибагатуллина были отражены основные итоги деятельности Министерства культуры Республики Татарстан в 2015 году и поставлены задачи на 2016 год.

На заседании коллегии также выступили: директор Государственного Российского дома народного творчества, председатель комитета ЮНЕСКО РФ по Нематериальному культурному наследию, заслуженный деятель искусств Российской Федерации (г.Москва) Тамара Пуртова с докладом: «Проблемы сохранения и развития нематериального культурного наследия в Российской Федерации, опыт деятельности субъектов России на примере Татарстана»; директор Пелевского сельского дома культуры Лаишевского муниципального района Фарида Гумерова с докладом: «Клуб – авыл томышының үзәге» («Клуб – центр жизни села»); председатель Совета общественной организации «Региональная национально-культурная автономия татар Бурятии», председателя правления Ассамблеи народов Бурятии (г.Улан-Удэ Республики Бурятия) Сажида Баталова, «Об эффективности мер, принимаемых Республикой Татарстан по удовлетворению культурных потребностей татар, проживающих в регионах России и за рубежом» и заместитель министра финансов Республики Татарстан Оксана Кисапова.

Подводя итоги, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков отметил, что, 2015 год в целом для отрасли был плодотворным. Министерством достигнуты ежегодные показатели, индикаторы оценки эффективности деятельности. Все крупные мероприятия 2015 года проведены на высоком уровне и, безусловно, способствовали повышению международного культурного имиджа РТ. В заключение Премьер-министр поблагодарил за работу в решении поставленных задач и вручил награды.

Пресс-служба Министерства культуры РТ