Торжества в Дрожжановском районе

3 сентября 2015 г., четверг

29 августа в селе Старое Дрожжаное состоялось открытие Аллеи Герое, а в селе Чувашская Бездна открылся многофункциональный центр.

Дрожжановский район гордится тем, что дал стране 8 Героев Советского Союза, 2 Кавалеров орденов Славы, 6 Героев Социалистического труда,1 Героя Российской Федерации.

Автор бюстов на Аллее Героев – Николай Кондрашкин (г.Ульяновск) скульптор, заслуженный работник культуры Чувашской Республики.

Открывая митинг Глава Дрожжановского муниципального района Александр Валерьевич Шадриков отметил роль Дрожжановского района в Великой Отечественной войне. Присутствующий на митинге Герой России, уроженец села Старое Дрожжаное Газинур Хайруллин поблагодарил земляков за память о Героях района.

Затем в селе Чувашская Бездна состоялось открытие многофункционального центра,  который объединил в себя Дом культуры детский сад, школу, библиотеку. Рядом находится открытая летняя спортивная площадка. Сельчанам созданы все условия для занятия творчеством и спортом.

От имени Министерства культуры Республики Татарстан Гали Габдрахмановым - заместителем директора Республиканского центра развития традиционной культуры Многофункциональному центру был вручен Подарочный сертификат на 100000 руб.

Сертификат с такой же суммой был вручен и Главой Дрожжановского района.

В концертном зале, который трансформируется в спортивный зал, для жителей села состоялся концерт коллективов самодеятельного художественного творчества, сообщает пресс-служба Республиканского центра развития традиционной культуры.