23 мая – 23 июня в Выставочном зале Музея истории Свияжска будет проходить выставка «Окно в Свияжск» Анатолия Егорова

22 мая 2015 г., пятница

23 мая в 17.00 в выставочном зале музея истории Свияжска откроется выставка работ живописца, автора произведений декоративно-прикладного искусства, заслуженного деятеля искусств РТ Анатолия Николаевича Егорова (род. в 1948 г.). На выставке представлено более 40 живописных полотен и гобелен из собраний Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск» и Государственного музея изобразительных искусств РТ.

Многолетнее увлечение художника искусством гобелена с его возможностями для экспериментов в создании монументальных красочных текстильных полотен, наложило отпечаток на произведения станковой живописи, придав картинам А.Н. Егорова неповторимый стиль и колористические особенности. Они проявляются в пейзажах, городских видах, картинах на религиозные сюжеты, жанровых композициях, портретах.

Свияжск, ставший родным для художника, предстает в идиллическом образе, в своей неземной красоте, в осмыслении житейских и вечных тем мироздания, посредством интерпретации опыта европейского и русского импрессионизма и постимпрессионизма в сочетание с неповторимой личной живописной манерой художника.

Выставка продлится до 23 июня 2015 г.

Адрес: Выставочный зал музея истории Свияжска.

Зеленодольский район РТ, с. Свияжск, ул. Успенская, 22

Часы работы: понедельник – воскресенье с 10.00 до 17.00

Тел.: +7 (917) 2656547

E-mail: ostrov_grad@mail.ru; www.ostrovgrad.org

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International