В кинотеатре «Мир» состоится показ фильма «Брестская крепость» для людей с ограниченными возможностями по зрению и слуху

14 мая 2015 г., четверг

15 мая в 15.50 в кинотеатре «Мир» в рамках Киномарафона Победы, посвященного 70-летию Великой Победы, и социального проекта Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих «Доступное кино» состоится показ фильма режиссера Александра Котта «Брестская крепость» с тифлокомментарием для слепых и субтитрами для глухих.

Фильм повествует о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описаны события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о трёх главных очагах сопротивления, возглавляемых командиром 44-го стрелкового полка майором Петром Гавриловым, комиссаром 84-го стрелкового полка Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы лейтенантом Андреем Кижеватовым. Линией, связывающей всех героев, является история мальчика Саши Акимова.

Кинопоказ организуется кинотеатром «Мир» совместно с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке благотворительного фонда «Живые сердца» и Министерства культуры РТ.

Вход на показ свободный, сообщает пресс-служба «Татаркино»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International