В Казани пройдет III Международный фестиваль-конкурс «Кубок пятерых»

16 апреля 2015 г., четверг

17 – 19  апреля  в Казани пройдет III Международный фестиваль-конкурс «Кубок пятерых».

III Международный фестиваль-конкурс «Кубок пятерых» - это музыкальное событие, в котором участвует 132 талантливых молодых музыканта-солиста, 37 ансамблей из 38 городов. В своём роде это уникальный культурный проект, собравший одарённых, творческих людей в одном месте, в одно время, в столице Татарстана, в Казани.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева и содружества пяти музыкантов – гитаристов разных стран. Жюри конкурса представлено знаменитыми именами исполнителей различных композиторских стилей гитарного искусства, а именно:

— А.И.Виницкий – джазовый композитор – гитарист, лауреат международных конкурсов (Израиль, Россия) г. Москва;

— С.И.Руднев – композитор – гитарист, яркий представитель и пропагандист русской гитарной школы (Россия) г.Тула;

— В.В.Харисов – член Союза композиторов России, доцент Казанской государственной консерватории им. Н.Г.Жиганова, лауреат международных конкурсов (Россия) г.Казань;

— Е.И.Седько – концертирующий гитарист стиля фламенко, лауреат международных конкурсов (Украина) г.Киев;

— Д.А.Щербаков — гитарист, доцент Казанского (Приволжского) федерального университета, лауреат международных конкурсов (Россия)   Уникальный гитарист, которого по праву называют виртуозом, владеющий популярной и очень интересной техникой игры на гитаре под названием «fingerstyle.

В конкурсе принимают участие исполнители на различных видах гитары:

- учащиеся детской муз. школы,  детской школы искусств, дом детского  творчества (1 категория);

- студенты музыкальных колледжей, университетов, консерваторий (2 категория)

К участию в конкурсе допускаются претенденты, прошедшие прослушивание на местах и рекомендованные учебным заведением.

Конкурсные прослушивания проводятся публично и состоят их одного тура. Конкурс проводится по четырём номинациям:

- «Классическая гитара. Сольное исполнение»,

- «Классическая гитара. Ансамбль»,

- «Эстрадная гитара. Сольное исполнение»,

- «Эстрадная гитара. Ансамбль».

Контактная информация: 89179150599 Сирина Латыпова