В Тюмени состоится финал Регионального конкурса «Себер йолдызы» и «Татар егете - 2015»

27 марта 2015 г., пятница

28 марта 2015 года в Тюмени состоится финал Регионального конкурса «Себер йолдызы» и «Татар егете - 2015». Конкурс проводится в целях воспитания молодежи в лучших этических, нравственных традициях, а также поиска талантливой молодежи.

Гостями концертной программы станет известная группа из Республики Татарстан «Казан егетләре» и певица, лауреат Международного телевизионного конкурса молодых исполнителей «Татар моңы» Зарина Хасаншина.

Организаторы и учредители конкурса – Комитет по делам национальностей Тюменской области, Департамент культуры Тюменской области, Министерство культуры Республики Татарстан, Исполком Всемирного конгресса татар, ТРОО «Конгресс татар Тюменской области», МАУК «Центр татарской культуры».

Пресс-служба министерства культуры РТ