Первоклассники подготовят жителям республики необычный новогодний подарок

12 декабря 2014 г., пятница

Перед Новым годом жители республики получат необычный подарок: видеоролик из поздравлений первоклассников со всех уголков Татарстана. Видеоролик станет итогом конкурса «С Новым годом, родной Татарстан!», который проходит сейчас на сайте «Культурного дневника первоклассника».

Детям предложено обратиться к жителям республики с новогодним поздравлением в стихах или с песней собственного сочинения. Самые талантливые и трогательные поздравления объединят в видеоролик, который будет транслироваться по телевидению и в сети Интернет. Такое необычное послание позволит выявить юные таланты и почувствовать единение между всеми жителями республики.

«С Новым годом, родной Татарстан!» - уже третий конкурс сайта «Культурный дневник первоклассника», объединившего около 10 тысяч юных татарстанцев. До этого прошли  конкурсы на «Лучшее письмо Зилантику» и «Самого активного пользователя сайта» - его победители получат приглашения на Президентскую елку.

Организаторы сайта готовят новые конкурсы, соответствующие разным предпочтениям детей, а также ценные призы и дипломы победителям.

Пресс-служба министерства культуры РТ