В Альметьевске во дворце культуры «Нефтьче» состоялся торжественный концерт, посвященный подведению итогов Года культуры

3 декабря 2014 г., среда

Сегодня в Альметьевске во дворце культуры «Нефтьче» состоялся торжественный концерт, посвященный подведению итогов Года культуры. Поздравил работников культуры с этим событием Глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов.

«Более 7 тысяч культурно-массовых мероприятий было проведено за это время. Благодаря руководству республики, компании «Татнефть», муниципалитета все задачи успешно выполнены. В Год культуры самым большим подарком для Альметьевского муниципального района стало открытие после реконструкции дом культуры “Иске Әлмәт”. Также был обновлен “Зимний сад” ДК “Нефтьче”, обновлен фасад драматического театра. Все это стало возможным благодаря финансовой поддержке ОАО “Татнефть”. В Чупаевском сельском поселении по республиканской программе был построен СДК», - сказал Мазит Салихов.

Глава района провел церемонию награждения лучших работников этой сферы и тех, кто внес значительный вклад в развитие культуры. Они были награждены нагрудными знаками, почетными грамотами министерства культуры РТ, Благодарностями Главы, Совета и исполкома, благодарственными письмами Совета и исполкома. Среди награжденных- компания “Татнефть”, руководители предприятий, организаций, работники культуры, представители СМИ.

Также на торжественном концерте были подведены итоги конкурсов “Лучший СДК”, “Лучший директор СДК”, “Лучший худрук”.

Продолжился праздник выступлениями альметьевских звезд. Яркие, красочные, зажигательные номера запомнятся зрителям своей душевностью и оригинальностью. Скоро на смену Году культуры в 2015 году придет Год литературы  – этому был посвящен заключительный номер концерта. Зал был заполнен шквалом аплодисментов и восторженными зрителями – праздник удался на славу, сообщает Управление культуры г.Альметьевск.

Пресс-служба министерства культуры РТ