Фестиваль «Идел йорт» продолжается

12 ноября 2014 г., среда

Народный театр Дворца культуры им.Саид-Галиева поселка Дербышки г.Казани ежегодно принимает участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе театральных коллективов «Идел йорт».

11 ноября режиссер народного театра Рафис Фазылзянов и его коллектив представили для просмотра комедию «Американ» по пьесе К.Тинчурина.

Перед началом просмотра, по сложившейся традиции участников фестиваля и зрителей приветствовал Асхат Хисамов - артист Татарского государственного академического театра им.Г.Камала, заслуженный артист Республики Татарстан. Он также вручил коллективу сборники пьес татарских писателей.

Затем жюри приступило к работе, и начался просмотр спектакля. Несмотря, на то, что данная пьеса относится к классике, вопросы, поднимаемые в ней актуальны и сегодня. Поэтому зрители так эмоционально воспринимали происходящее на сцене. После просмотра спектакля в закрытом режиме жюри совместно с режиссером обсудили его постановку.

Пресс-служба министерства культуры РТ, по сообщению РЦРТК