Министр культуры Айрат Сибагатуллин посетил гала-концерт фестиваля «Crescendo»

10 ноября 2014 г., понедельник

В минувшие выходные на сцене Большого театра состоялся юбилейный гала-концерт фестиваля «Crescendo», в котором по приглашению знаменитого российского пианиста, общественного деятеля, основателя и арт-директора фестиваля Дениса Мацуева принял участие Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского.

«Сегодня на этой сцене очень дружественный нам коллектив, на мой взгляд один из самых прогрессирующих оркестров в мире – Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан и его руководитель Александр Сладковский, который давно уже крещендовец, практически со второго фестиваля он с нами. За пять лет он добился с этим коллективом потрясающих высот», - сказал Денис Мацуев на открытии гала-концерта.

Выступление ГСО РТ на главной сцене страны посетил Министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин, а также полномочный представитель Республики Татарстан в РФ – Равиль Ахметшин и помощник Президента Республики Татарстан Лейла Фазлеева.

Телеверсия юбилейного гала-концерта «Crescendo» с участием Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского будет показана в эфире телеканала «Культура» 16 ноября в 22:20.

Пресс-служба министерства культуры РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International