Национальный музей РТ проведет в г. Казани Республиканский научно-практический семинар «Музей в жизни региона»

23 октября 2014 г., четверг

24 октября 2014 г. Национальный музей Республики Татарстан при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан проводит в г. Казани Республиканский научно-практический семинар для работников государственных, муниципальных, ведомственных и школьных музеев «Музей в жизни региона». В рамках работы научно-практического семинара пройдет ежегодное общее собрание Ассоциации музеев Татарстана.

На семинаре обсудят актуальные вопросы, связанные с подготовкой и проведением в музеях мероприятий, посвященных 70-летию Победы, а также другие вопросы музейной деятельности.

В семинаре примут участие руководители государственных, муниципальных, ведомственных музеев, музеев образовательных учреждений, промышленных предприятий; представители общественных организаций, связанных с поисковым движением, Совета ветеранов Республики Татарстан и др.

На семинаре будут рассмотрены:

- первые итоги создания контента Интернет-музея Республики Татарстан, посвященного Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.;

- актуальные проблемы музейного дела на современном этапе и пути их решения, среди них - организация и проведение Международного музейного форума в Казани в 2015 году.

На общем ежегодном собрании Ассоциации музеев Татарстана планируется обсудить следующие вопросы:

- основы законопроекта «Основы государственной культурной политики»;

- подведение итогов деятельности Ассоциации музеев Татарстана в 2013-2014 гг.;

- основные направления работы Ассоциации музеев Татарстана на 2015 год.

Место проведения семинара: г. Казань, Министерство культуры Республики Татарстан Конференц-зал. Адрес: ул. Пушкина д.66/33.

К участию в семинаре приглашаются музейные специалисты, представители общественных организаций, связанных с поисковым движением, Совета ветеранов Республики Татарстан и др.

Контактная информация: Редакционно-издательский отдел – пресс-служба НМ РТ: 292-32-18

Оргкомитет:292-45-88.

Пресс-служба министерства культуры РТ, по сообщению пресс-службы музея