В Министерстве культуры РТ прошла встреча министра культуры Республики Татарстан А.М.Сибагатуллина с членами отборочных комиссий КМФМК и председателями жюри предыдущих сезонов

9 сентября 2014 г., вторник

8 сентября в Министерстве культуры РТ прошла встреча министра культуры Республики Татарстан А.М.Сибагатуллина с председателем отборочной комиссии X Казанского международного фестиваля мусульманского кино Сергеем Лаврентьевым, руководителем программы «Мусульмане» телеканала «Россия», председателем отборочной комиссии IV кинофестиваля Василием Антиповым, киноведом, кинокритиком из Кыргызстана Гульбарой Толомушевой, которые в  разные годы входили в состав международного жюри, а также Рустамом Батровым, первым заместителем  председателя ДУМ РТ, членом отборочных комиссий 2012 и 2014 годов, Ильдаром Ягафаровым – представителем от Татарстана в отборочной комиссии. На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с отбором фестивальных фильмов. В ходе обсуждения были рассмотрены предложения по совершенствованию работы по отбору фильмов. Всеми присутствующими был отмечен высокий уровень предоставленных на фестиваль работ, разнообразие параллельных программ, увеличение количества участников из регионов Российской Федерации.

Пресс-служба министерства культуры РТ