Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан представит концерт-спектакль к 225-летию А.С. Пушкина

8 мая 2024 г., среда

11 мая в 17:00 в ГБКЗ им. С. Сайдашева Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан представит слушателям концерт-спектакль «Руслан и Людмила» в рамках цикла музыкально-просветительских программ для всей семьи арт-проекта общенационального значения «Сказки Пушкина».

Для слушателей в исполнении оркестра прозвучит музыка Михаила Глинки. Спектакль, приуроченный к 225-летию Александра Пушкина, будет сопровождаться фантастическими песочными иллюстрациями Артёма Нерсеса, создаваемыми в реальном времени, а также мультипликацией по графике Олега Чернова.

Автор идеи, арт-директор и солистка (орган) – Евгения Кривицкая. Автор цикла, режиссёр-постановщик и исполнитель роли Сказочника – Пётр Татарицкий. Вместе с ГАСО РТ в концерте примут участие солисты российских оперных театров и Государственный камерный хор Республики Татарстан (художественный руководитель – Миляуша Таминдарова). За дирижёрским пультом – Дмитрий Крюков.