19 апреля 2024 г., пятница

В Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан обновят экспозицию.

Во время реэкспозиции будут добавлены новые экспонаты из фондов Музея-заповедника «Казанский Кремль» в разделы «Казанский край в XVI – начале XX века» и «ТАССР и Республика Татарстан».

Увидеть обновленную экспозицию можно будет с 1 мая.

Напомним, что сейчас в выставочном зале Музея истории государственности татарского народа и Республики Татарстан (1 этаж) проходит выставка, посвященная истории города Укека – одного из крупнейших городов Золотой Орды, основанного в середине XIII века на берегу Волги в районе современного Саратова.

В экспозицию выставки «Города не исчезают. История Укека в находках» вошло более 300 объектов, в том числе старинные монеты, керамические чаши, глиняные сосуды, обереги и элементы декора. Предметы представлены из фондов Саратовского областного музея краеведения, Саратовского исторического парка, Энгельсского краеведческого музея, Музея-заповедника «Казанский Кремль».

Познакомиться с находками Укека можно до 12 мая 2024 года.

Посетить выставку можно по Пушкинской карте.