Марафон вдохновляющих историй. Приглашаем совершить путешествие «Вглубь»

28 марта 2024 г., четверг

13 историй – 5 часов яркого вдохновения природой и людьми.

В Культурном центре имени А.С.Пушкина пройдет день погружения в татарстанские документальные короткометражные фильмы о созидателях сельских территорий.

Каждая работа рассказывает путь одного или нескольких героев, которые выбрали путь деятельной любви к родному краю, выбрали родной край, украшать свое село, преображать его и делать лучше. Познакомиться с героями «Вглубь» стоит ради вдохновения, картинок природы, на которых отдохнет взгляд, погружения в спокойный сельский ритм…

Как живут люди в селах, в глубинке Татарстана, из чего складывается их быт? Для жителей города ответы на эти вопросы чаще всего представляют собой набор устаревших стереотипов. Большинство жителей мегаполисов уверены, что те, кто живет вдали от высоток и заводов, мечтают перебраться в города. Проект «Вглубь» рассказывает о тех, кто ломает такие представления.

На экране промелькнут молодые и мудрые герои, представители русских, татар, марийцев и кряшен, педагоги, спортсмены, предприниматели, художники…

Проект создан информационным отделом Казанской епархии, радио «Вера-Казань» и Спасо-Евдокиевским храмом.

Кинопоказ состоится в Выставочном зале Культурного центра А.С.Пушкина, где сейчас проходит фотовыставка о том, как цифровые технологии меняют происходящую реальность, оказывают влияние на восприятие, как логическая бинарная система рождает множество интуитивных символов.

Стартуем ровно 13:00, присоединиться к показу вы можете в любой момент до 18:00.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International