Заместитель министра культуры РТ Ленар Хакимзянов вручил награды челнинским работникам культуры

10 апреля 2019 г., среда

Деятели культуры автограда отметили профессиональный праздник.

В ДК «Энергетик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Этот праздник отмечают более полутора тысяч челнинцев: актеры и поэты, писатели и художники, работники музеев и руководители творческих коллективов, преподаватели студий и школы искусств.

Лучших сотрудников отрасли отметили наградами. Деятелям культуры автограда вручили Благодарственные письма Кабинета Министров РТ и мэра города, Почетные грамоты, нагрудные знаки «За достижения в культуре».

С профессиональным праздником челнинских работников культуры поздравил и вручил награды заместитель министра культуры РТ Ленар Хакимзянов.

Для гостей выступили творческие коллективы и исполнители Набережных Челнов. Стоит отметить, что 15 творческих коллективов города носят высокое звание «Народный самодеятельный коллектив». Достижения театра танца «Булгары», камерного оркестра Игоря Лермана, русского и татарского драматического театра, театра кукол известны далеко за пределами города.