Поздравляем победителей!

1 ноября 2017 г., среда

31 октября состоялся финал Республиканского конкурса чтецов поэзии Г. Р. Державина.

В этом году творческий смотр проводился в четвертый раз. На конкурс поступило более 300 заявок из разных районов республики, отборочный тур удалось пройти 50 участникам.

Выступления конкурсантов оценивали: начальник отдела профессионального искусства и художественного образования Дилия Флюровна Хайрутдинова; заместитель Председателя Союза писателей Республики Татарстан, поэт, член Союза писателей РТ Рамис Киямович Айметов; автор идеи конкурса, Общественный эксперт по делам молодежи, лауреат конкурса чтецов «Янтарная весна» (г. Калининград) Валерий Павлович Шишкин;  доцент Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета, доктор педагогических наук, член Союза писателей РТ, лауреат Державинской премии Альфия Фоатовна Галимуллина; лауреат литературной премии имени Г.Р.Державина, поэтесса Ольга Георгиевна Левадная; Заслуженный артист РТ, актер государственного театра юного зрителя  Дмитрий Леонидович Язов; заслуженная учительница Республики Татарстан Гульфия Самигулловна Заярина.

По словам членов жюри, каждое выступление было по-своему ярким и запоминающимся, и выбрать лучших из лучших было непросто.

Победители Республиканского конкурса чтецов поэзии Г. Р. Державина.

Учащиеся 5-8 классов:

1. Кружков Никита (г. Нижнекамск, МБОУ СОШ № 11) – 1 место.
  2. Постникова Дарья (Алексеевский район, МБО ДО «Алексеевская детская школа искусств») – 2 место.
  3. Голубева Дарья (Алексеевский район, МБО ДО «Алексеевская детская школа искусств») – 3 место.

Учащиеся 9 – 11 классов:

1. 1.Гимранова Камиля (г. Казань, лицей № 177) – 1 место.
  2. 2.Сулейманова Айназ (Аксубаевский район, МБОУ Старомокшинская СОШ им. В.Ф.Тарасова) – 1 место.
  3. Миннахметов Азат ( Мамадышский район, МБОУ Нижнеошминская СОШ) – 2 место.
  4. Мулюков Ильяс  (Лаишево, ГБОУ Лаишевская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями) – 3 место.
  5. Бариев Ильяс ( Камско-Устьинский район, ГБОУ Камско-Устьинская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Чиркова Михаила Алексеевича) – 3 место.

Студенты:

1. Шакирова Алия  (Арск, Арский педагогический колледж) – 2 место.

Лауреаты в номинации имени Айрата Арсланова «За лучшее артистическое исполнение»

1. Султангареев Ильнар (Лениногорск, МБОУ СОШ № 5).
  2. Файзурахманов Ильдар (г.Казань, МБОУ Лицей№159).

Победители получили дипломы лауреатов и поощрительные сертификаты, а  также были награждены призами Министерства культуры Республики Татарстан.